西南林业大学本科招生网
(年份)
(地区)
查看招生计划
Username: Password:
普通本科录取查询
西南林业大学2021年招生章程
2020年普高分专业录取情况(艺术体育统计专业分..
西南林业大学2020年专升本录取情况(非平行志愿)
西南林业大学2020级本科生新生自主选宿及入住办..
专升本新生调档提醒
2020年西南林业大学本科新生入学须知
2020年西南林业大学专升本报到须知
西南林业大学2020年第二学士学位拟录取名单公示
2020年第二学士学位报名资格审核合格名单公示(..
返回

标题:2020年第二学士学位招生面试资格审核结果公示

内容:

根据《教育部办公厅关于在普通高校继续开展第二学士学位教育的通知》《2020年西南林业大学第二学士学位招生简章》规定,现将报名资格审核合格名单公示如下。

序号 报考学院 学生姓名 第一学位专业 第一学位专业代码 报考专业 报考专业代码 毕业年份 是否取得毕业证学位证 身份证号
1 大数据与智能工程学院 李治鑫 经济学 020101 计算机科学与技术 080901 2019.7 53212319******0054
2 大数据与智能工程学院 刘东迎 建筑学 082801 计算机科学与技术 080901 2020.7 53011219******0535
3 大数据与智能工程学院 赵木 通信工程 080703 计算机科学与技术 080901 2020.7 53262119******0727
4 大数据与智能工程学院 金融基 经济统计学 020102 计算机科学与技术 080901 2020.7 53030219******6314
5 大数据与智能工程学院 代志梅 泰语 050220 计算机科学与技术 080901 2020.6 42900519******3101
6 大数据与智能工程学院 罗金翔 汽车服务工程 080208 计算机科学与技术 080901 2020.6 53272419******3010
7 大数据与智能工程学院 车玉艳 交通运输 081801 电子信息工程 080701 2018.6 53032619******4227
8 大数据与智能工程学院 谢庆兴 汽车服务工程 080208 计算机科学与技术 080901 2020.6 53262819******2533
9 大数据与智能工程学院 孔垂琪 电气工程及其自动化 080601 计算机科学与技术 080901 2019.6 53252719******2937
10 大数据与智能工程学院 李思园 英语 050201 计算机科学与技术 080901 2020.6 53012919******0767
11 大数据与智能工程学院 陈云 环境设计 130503 计算机科学与技术 080901 2019.6 53262219******091X
12 大数据与智能工程学院 郑亿雄 森林工程 082401 计算机科学与技术 080901 2019.6 53352619******0819
13 大数据与智能工程学院 谢尧 汉语言文学 050101 计算机科学与技术 080901 2020.6 35012119******6717
14 大数据与智能工程学院 李楠 旅游管理 120901K 计算机科学与技术 080901 2020.6 53012219******1128
15 大数据与智能工程学院 李薇 商务英语 050262 计算机科学与技术 080901 2020.6 53230119******052X
16 大数据与智能工程学院 李晓春 书法学 130405T 计算机科学与技术 080901 2020.5 53012819******3311
17 大数据与智能工程学院 任淑涓 英语 050201 计算机科学与技术 080901 2020.6 53210119******0029
18 大数据与智能工程学院 刘庆川 体育教育 040201 计算机科学与技术 080901 2020.6 53212419******0911
19 大数据与智能工程学院 汪祥 体育教育 040201 计算机科学与技术 080901 2020.6 53212819******2956
20 大数据与智能工程学院 郭京亮 体育教育 040201 计算机科学与技术 080901 2020.6 41092319******003X
21 大数据与智能工程学院 张江 体育教育 040201 计算机科学与技术 080901 2020.6 52242619******9838
22 大数据与智能工程学院 杨一峻 文化产业管理 120210 计算机科学与技术 080901 2020.6 53030219******0311
23 大数据与智能工程学院 代测枫 包装工程 081702 计算机科学与技术 080901 2019.6 53262319******0918
24 大数据与智能工程学院 许越 财务管理 120204 计算机科学与技术 080901 2020.7 53010319******0017
25 大数据与智能工程学院 朱欢 经济学 020101 计算机科学与技术 080901 2020.6 53212819******1727
26 大数据与智能工程学院 陈杰 英语 050201 计算机科学与技术 080901 2020.6 53212819******0523
27 大数据与智能工程学院 唐浩智 生态学 071004 计算机科学与技术 080901 2020.6 53042119******1930
28 大数据与智能工程学院 吴俊超 生物科学 071001 计算机科学与技术 080901 2020.7 53252519******0814
29 大数据与智能工程学院 郭文俊 土木工程 081001 计算机科学与技术 080901 2019.6 53292619******0913
30 大数据与智能工程学院 杨梅 工商管理 120201K 计算机科学与技术 080901 2020.6 53212819******3142
31 大数据与智能工程学院 杨加旭 体育教育 040201 电子信息工程 080701 2020.6 53332519******0811
32 湿地学院 曹娜娜 旅游管理与服务教育 120904T 环境科学 082503 2018 53292319******0746
33 湿地学院 胡智文 园林 090502 环境科学 082503 2020 53018119******3915
34 湿地学院 戴丽苹 体育教育 040201 环境科学 082503 2020 53282319******4422
35 湿地学院 秦曼 法学 030101K 环境科学 082503 2020 53038119******3120
36 湿地学院 郭蓉 工商管理 120201K 环境科学 082503 2020 53230119******0722
37 湿地学院 苏蓉芳 会计学 120203K 环境科学 082503 2020 53032419******1607
38 湿地学院 李荣枝 体育教育 040201 环境科学 082503 2020 53232419******2511
39 湿地学院 姚继斌 市场营销 120202 环境科学 082503 2018 53292519******0655
40 湿地学院 王乐 视觉传达设计 130502 环境科学 082504 2020 53012719******0024
41 湿地学院 王冉晖 视觉传达设计 130502 环境科学 082504 2020 53300119******273X
42 大数据与智能工程学院 余锐 视觉传达设计 130502 电子信息工程 082504 2020 53030219******2714
43 数理学院 邢蕊 经济学 020101 通信工程 080703 2020 53232219******0063
44 数理学院 吴井丰 经济学 020101 通信工程 080703 2020 53038119******5145
45 数理学院 肖子钰 信息与计算科学 070102 通信工程 080703 2020 43042619******8947
46 生态与环境学院 陆捌 体育教育 040201 生态学 071004 2020 53342219******1318
47 生态与环境学院 玉喃丽 体育教育 040201 生态学 071004 2020 53280119******3024
48 生态与环境学院 姜雨 会计学 120203K 生态学 071004 2020 53302419******2223
49 外国语学院 杨代锐 园林 090502 英语 050201 2019   53212619******0126
50 外国语学院 贾茹 茶学 090107T 英语 050201 2020   53262519******0025
51 外国语学院 李红竹 汉语言文学 050101 英语 050201 2020 53292819******0020
52 外国语学院 黄孝荣 车辆工程 080207 英语 050201 2019 42220119******733X
53 外国语学院 高川 法学 030101K 英语 050201 2020 53262619******2525
54 外国语学院 唐红 车辆工程 080207 英语 050201 2019 53212419******0019
55 外国语学院 沈玉茹 环境工程 082502 法语 050204 2018 53011119******232X
56 外国语学院 普星宇 经济学 020101 英语 050201 2020 53250119******0661
57 外国语学院 周书林 汉语言文学 050101 英语 050201 2020 50023719******8919
58 外国语学院 雷婉莹 经济学 020101 英语 050201 2020 53310219******262X
59 外国语学院 王绍芳 人文地理与城乡规划 070503 英语 050201 2020 53233119******4049
60 外国语学院 杜廷葵 汉语言文学 050101 英语 050201 2020 53262819******2925
61 外国语学院 王思琪 财务管理 120204 英语 050201 2020 32072219******0823
62 外国语学院 陈浩 财务管理 120204 英语 050201 2020 53032119******0526
63 外国语学院 张永丽 贸易经济 020402 英语 050201 2020 53032419******2324
64 外国语学院 刘敏 园林 090502 英语 050201 2020 53038119******4320
65 外国语学院 赵彩云 应用化学 070302 英语 050201 2020 53213019******1140
66 外国语学院 徐菲 茶学 090107T 英语 050201 2020 50023119******3465
67 外国语学院 陆继桃 财务管理 120204 英语 050201 2020 53038119******0563
68 外国语学院 何琳 酒店管理 120902 英语 050201 2020 23088219******3928
69 外国语学院 龚媛 会计学 120203K 法语 050204 2018 53032619******0029
70 外国语学院 张平芬 经济学 020101 英语 050201 2020 53032419******2343
71 外国语学院 李有玲 汉语国际教育 050103 英语 050201 2020 53352119******2480
72 外国语学院 杨斯妤 财务管理 120204 英语 050201 2020 53060219******0921
73 外国语学院 郭梅 会计学 120203K 法语 050204 2020 53062819******3528
74 外国语学院 程诗琪 旅游管理 120901K 英语 050201 2020 53040219******0023
75 外国语学院 洪双娇 会计学 120203K 法语 050204 2018 35058319******3125
76 外国语学院 阳芸 会计学 120203K 英语 050201 2020 53042719******2024
77 外国语学院 李淑 护理学 101101 英语 050201 2020 53210119******0625
78 外国语学院 金奕君 茶学 090107T 英语 050201 2020 53040219******2825
79 外国语学院 徐瑞明 汉语国际教育 050103 英语 050201 2018 53032819******3334
80 外国语学院 董峎霖 公共事业管理 120401 英语 050201 2020 53332520******0069
81 外国语学院 黎航 种子科学与工程 090105 英语 050201 2019 53252719******291X
82 外国语学院 陶涛 行政管理 120402 英语 050201 2020 53062919******0525
83 外国语学院 张雪茹 旅游管理 120901K 英语 050201 2018 65232719******4122
84 外国语学院 昝文杰 国际经济与贸易 020401 英语 050201 2019 53032419******038X
85 外国语学院 余洪梅 会计学 120203K 英语 050201 2020 53262519******2121
86 经济管理学院 缪文婷 英语 050201 工商管理 120201K 2020 53052419******3649
87 外国语学院 李明春 经济学 020101 法语 050204 2020 53352219******2847
88 外国语学院 董艺瑾 国际经济与贸易 020401 英语 050201 2020 53310319******1225
89 外国语学院 何道银 机械设计制造及自动化 080202 英语 050201 2020 53038119******0550
90 经济管理学院 邓倩 汉语国际教育 050103 英语 050201 2020 52022119******0280
91 经济管理学院 伏晨光 机械设计制造及其自动化 080202 工商管理 120201K 2020年 53042119******1733
92 经济管理学院 高金凤 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 37078619******5742
93 经济管理学院 谷玉龙 行政管理 120402 工商管理 120201K 2020年 53322319******1817
94 经济管理学院 蒋婷 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 43052319******3521
95 经济管理学院 经沂宣 旅游管理 120901K 工商管理 120201K 2020年 34040419******0624
96 经济管理学院 李香玲 泰语 050220 工商管理 120201K 2020年 45033119******0625
97 经济管理学院 李晓青 英语 050201 工商管理 120201K 2019年 53230119******0026
98 经济管理学院 刘金艳 信息与计算科学 070102 工商管理 120201K 2020年 53038119******0725
99 经济管理学院 鲁茜 泰语 050220 工商管理 120201K 2020年 53252619******1144
100 经济管理学院 鲁莎莎 法语 050204 工商管理 120201K 2020年 53292419******032X
101 经济管理学院 陆肖雨 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 41272619******0019
102 经济管理学院 罗晓凤 秘书学 050107T 工商管理 120201K 2020年 53232719******0728
103 经济管理学院 钱光丽 泰语 050220 工商管理 120201K 2020年 53292619******1720
104 经济管理学院 任翠 林学 90501 工商管理 120201K 2020年 53012819******1880
105 经济管理学院 宋国香 经济学 020101 工商管理 120201K 2020年 53322419******1927
106 经济管理学院 宋凯 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 53042219******0316
107 经济管理学院 王蓉 法语 050204 工商管理 120201K 2020年 53038119******3140
108 经济管理学院 王晓晓 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 53300119******2727
109 经济管理学院 夏文红 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 53210119******3140
110 经济管理学院 肖厚芳 法语 050204 工商管理 120201K 2020年 53212319******1323
111 经济管理学院 肖亚平 英语 050201 工商管理 120201K 2020年 43052119******2607
112 经济管理学院 杨晨 法语 050204 工商管理 120201K 2020年 53230119******412X
113 经济管理学院 张继贵 农林经济管理 120301 工商管理 120201K 2020年 62230119******6057
114 经济管理学院 赵志昊 商务英语 050262 工商管理 120201K 2019年 53252219******0637
115 经济管理学院 郑昱婷 应用统计学 071202 工商管理 120201K 2020年 41052119******0020
116 经济管理学院 曾靖平 体育教育 040201 工商管理 120201K 2020年 53302519******0043
117 经济管理学院 陈杰 会计学 120203K 农林经济管理 120301 2019年 33060219******201X
118 经济管理学院 陈杨阳 会计学 120203K 农林经济管理 120301 2020年 53280120******2723
119 经济管理学院 刘新 工商管理 120201K 农林经济管理 120301 2020年 53212419******1321
120 经济管理学院 刘远涛 商务英语 050262 农林经济管理 120301 2020年 53210119******2424
121 经济管理学院 王丽 工商管理 120201K 农林经济管理 120301 2020年 53212819******2188
122 经济管理学院 张侯祥 英语 050201 农林经济管理 120301 2020年 53032119******1516
123 经济管理学院 陈明玲 英语 050201 工商管理 120201K 2020年 52020119******4424

公示时间:2020年7月27日下午15:00至2020年7月30日15:00。

对审核合格名单有异议的,请发送电子邮件至zb@swfu.edu.cn,说明情况并附相应证明材料。联系电话0871-63863101。

报名合格的学生将于7月30日15:00-17:00进行网络视频面试,具体面试时间由申请专业所在学院安排。

通信地址:云南省昆明市白龙寺300号 邮政编码:650224

招办电话:0871-63863101         电子邮箱:zb@swfu.edu.cn