西南林业大学本科招生网
(年份)
(地区)
查看招生计划
Username: Password:
普通本科录取查询
西南林业大学2021年招生章程
2020年普高分专业录取情况(艺术体育统计专业分..
西南林业大学2020年专升本录取情况(非平行志愿)
西南林业大学2020级本科生新生自主选宿及入住办..
专升本新生调档提醒
2020年西南林业大学本科新生入学须知
2020年西南林业大学专升本报到须知
西南林业大学2020年第二学士学位拟录取名单公示
2020年第二学士学位报名资格审核合格名单公示(..
返回

标题:2020年专升本免试审核及考核结果公示

内容:

序 号

姓名

性别

考生类别

准考证号

申请专业一

毕业学校意见

综合测评成绩

我校审查意见

1

徐源隆

应届

010304100249

电子商务

同意推荐

89.80

拟通过

2

胡啟义

应届

010304100298

电子商务

同意推荐

90.00

拟通过

3

杨明君

应届

010304100306

电子商务

同意推荐

88.60

拟通过

4

李一杰

应届

010304100278

电子商务

同意推荐

89.80

拟通过

5

葛道通

应届

010304100245

电子商务

同意推荐

未通过

6

雷波

应届

010304100350

电子商务

同意推荐

未通过

7

杨鹏

应届

320304100012

电子商务

同意推荐

91.80

拟通过

8

曹绍琼

应届

321104250004

电子商务

同意推荐

88.00

拟通过

9

杨艳丽

应届

240304090001

电子商务

同意推荐

88.40

拟通过

10

丁曦

应届

010304060296

工商管理

同意推荐

90.60

拟通过

11

李若伟

应届

010304060067

工商管理

同意推荐

91.60

拟通过

12

王祎逍

应届

010304060065

工商管理

同意推荐

93.00

拟通过

13

周琼霞

应届

010304060098

工商管理

同意推荐

89.60

拟通过

14

查一平

应届

010304060130

工商管理

同意推荐

91.00

拟通过

15

刘祺玮

应届

010304080376

财务管理

同意推荐

未通过

16

沈昱成

应届

010304080480

财务管理

同意推荐

89.60

拟通过

17

冷兴巧

应届

010304080090

财务管理

同意推荐

89.80

拟通过

18

蔡清浩

应届

010304080511

财务管理

同意推荐

90.40

拟通过

19

严奇

应届

010304080458

财务管理

同意推荐

90.20

拟通过

20

严忠丽

应届

010304080053

财务管理

同意推荐

未通过

21

黄婕

应届

012504630014

财务管理

同意推荐

未通过

22

南景瑞

应届

010304070035

会计学

同意推荐

86.80

拟通过

23

李金仙

应届

010304070515

会计学

同意推荐

88.40

拟通过

24

阳宗红

应届

010304070331

会计学

同意推荐

88.80

拟通过

25

宋方平

应届

010304070787

会计学

同意推荐

89.20

拟通过

26

吴思琪

应届

010304070380

会计学

同意推荐

87.20

拟通过

27

黄天鹊

应届

240304070005

会计学

同意推荐

88.40

拟通过

28

李丹阳

应届

010304080032

会计学

同意推荐

未通过

29

王碧成

应届

010304080147

会计学

同意推荐

未通过

30

仁水娇

应届

010704140793

会计学

同意推荐

88.80

拟通过

31

黎娇娇

应届

012404620064

会计学

同意推荐

88.80

拟通过

32

赵祖舟

应届

010361040249

计算机科学与技术

同意推荐

87.60

拟通过

33

任志宏

应届

010361040485

计算机科学与技术

同意推荐

86.80

拟通过

34

梁俊东

应届

010361040049

计算机科学与技术

同意推荐

未通过

35

张桥通

应届

010361040056

计算机科学与技术

同意推荐

未通过

36

赵晓梅

应届

010361040059

计算机科学与技术

同意推荐

未通过

37

刘武益

应届

240364210006

园艺

同意推荐

87.00

拟通过

38

熊雪芬

应届

240364210007

园艺

同意推荐

88.20

拟通过

39

赵珺雯

应届

240364210008

园艺

同意推荐

88.20

拟通过

40

庄成龙

应届

010375020053

园林

同意推荐

88.40

拟通过

41

张春梅

应届

010375020038

园林

同意推荐

88.80

拟通过

42

杨双

应届

010375020039

园林

同意推荐

87.60

拟通过

43

王李娟

应届

010375020040

园林

同意推荐

90.20

拟通过

44

杨世映

应届

010375020041

园林

同意推荐

89.00

拟通过

45

尹卓铃

应届

010375020059

园林

同意推荐

90.00

拟通过

46

矣丛石

应届

010375020003

园林

同意推荐

87.80

拟通过

47

唐明朝

应届

010375020042

园林

同意推荐

87.00

拟通过

48

袁晨

应届

010375020043

园林

同意推荐

87.00

拟通过

49

李江成

应届

010375020045

园林

同意推荐

86.00

拟通过

50

张怀森

应届

240375020009

风景园林

同意推荐

86.40

拟通过

51

陆昌梦

应届

010368020002

木材科学与工程

同意推荐

88.40

拟通过

52

邓博

应届

220342010031

产品设计

同意推荐

未通过

53

吴宗粉

应届

220342020012

产品设计

同意推荐

未通过

54

叶文丽

应届

220342020033

产品设计

同意推荐

未通过

55

向竹高

应届

220342020009

产品设计

同意推荐

未通过

56

高连盟

应届

220342020016

产品设计

同意推荐

90.00

拟通过

57

胡芮源

应届

220342020034

产品设计

同意推荐

未通过

58

秦俊

应届

010342010354

环境设计

同意推荐

87.00

拟通过

59

尹方正

应届

010342010361

环境设计

同意推荐

85.00

拟通过

60

危宏

应届

010342010344

环境设计

同意推荐

90.00

拟通过

61

史宇歌

 

应届

010342010344

环境设计

同意推荐

90.00

拟通过

62

宁恳

应届

010342010346

环境设计

同意推荐

90.00

拟通过

63

易容舟

应届

010342010244

环境设计

同意推荐

92.70

拟通过

64

龙玲

应届

010342010379

环境设计

同意推荐

94.50

拟通过

65

王远欣

应届

010342010304

环境设计

同意推荐

未通过

66

陆登雯

应届

220342010004

环境设计

同意推荐

未通过

67

熊鑫铧

应届

220342010017

环境设计

同意推荐

未通过

68

袁瑞柏

应届

010642040087

环境设计

同意推荐

92.80

拟通过

69

李子英

应届

010642040088

环境设计

同意推荐

90.00

拟通过

70

撒碧

应届

010642040036

环境设计

同意推荐

89.80

拟通过

71

杨金明

应届

010642040060

环境设计

同意推荐

87.80

拟通过

72

张金瑞

应届

010642040069

环境设计

同意推荐

91.20

拟通过

73

李嘉诚

应届

010368010224

应用化学

同意推荐

91.20

拟通过

74

周亚娟

应届

010368010225

应用化学

同意推荐

89.20

拟通过

75

高学

应届

010368010227

应用化学

同意推荐

88.50

拟通过

76

马敏侣  

应届

010368010024

应用化学

同意推荐

91.50

拟通过

77

陈健

应届

010368010098

应用化学

同意推荐

91.30

拟通过

78

袁松

应届

010368010194

应用化学

同意推荐

90.70

拟通过

79

王静

应届

010368010113

应用化学

同意推荐

91.20

拟通过

80

孙邦县

应届

010368010117

应用化学

同意推荐

90.00

拟通过

81

罗尚豪

应届

010368010120

应用化学

同意推荐

89.70

拟通过

82

庄连瑾

应届

010368010123

应用化学

同意推荐

89.80

拟通过

83

吴肇荣

应届

010368010125

应用化学

同意推荐

89.80

拟通过

84

施立丽

应届

010368010179

应用化学

同意推荐

89.70

拟通过

85

康琳

应届

010368030165

应用化学

同意推荐

93.20

拟通过

86

张瑞

应届

012872040022

地理科学

同意推荐

91.50

拟通过

87

田佩飞

应届

010372030010

地理科学

同意推荐

91.70

拟通过

88

蒋冰洁

应届

010372030134

地理科学

同意推荐

未通过

89

李文熙

应届

010303010094

旅游管理

同意推荐

未通过

90

李银奎

应届

010370060115

车辆工程

同意推荐

90.80

拟通过

91

蒋亚林

应届

010370060053

车辆工程

同意推荐

未通过

92

李梦琪

应届

010370060059

车辆工程

同意推荐

91.80

拟通过

93

邓丽君

应届

010370060235

车辆工程

同意推荐

91.80

拟通过

94

李波妞

应届

010370060236

车辆工程

同意推荐

92.00

拟通过

95

朱小红

应届

010370060238

车辆工程

同意推荐

90.80

拟通过

96

侯宛廷

应届

310370060010

车辆工程

同意推荐

90.70

拟通过

97

杨金磊

应届

220370070001

车辆工程

同意推荐

未通过

98

向国

应届

010370060035

车辆工程

同意推荐

91.70

拟通过

99

樊涛

应届

010370070052

交通运输

同意推荐

91.70

拟通过

100

李永聪

应届

010371050611

土木工程

同意推荐

89.80

拟通过

101

朱华杰

应届

010371050490

土木工程

同意推荐

未通过

102

沙正华

应届

010371050688

土木工程

同意推荐

未通过

103

陈顺中

应届

010271020992

土木工程

同意推荐

89.80

拟通过

104

杨天福

应届

010371070022

森林工程

同意推荐

91.20

拟通过

通信地址:云南省昆明市白龙寺300号 邮政编码:650224

招办电话:0871-63863101         电子邮箱:zb@swfu.edu.cn